Accueil du site > Activités > Concours régionaux > Régional Image Projetée

Régional Image Projetée

Classement photosAller à : Classement auteurs, Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | ...
Club Adherent Titre Total Place
1806 Mme Dufau Françoise Le grand saut 52 1
1078 Mme MARTIN Corinne Vendeuse d’offrande 52 1
0556 M Raspiengeas Nicolas Ice wawe 51 3
0661 Mme Bourguignon Marie-Françoise Les filles en blanc 49 4
1806 M Forgeront Alain Animal de compagnie 48 5
0661 M. Saint Laurans Olivier Dépoli 48 5
1806 Mme Chantelauze Christine Abracadabra 48 5
0556 Mme Bernadet Chantal Charrette birmane 48 5
0556 M. Faurie Christian Envolée 48 5
1909 Mme Meynard Laurence Bazaruto 47 10
0661 M. Bedin André Retour 47 10
1806 M Forgeront Alain En douceur 47 10
0338 M. Mazalrey Alain Regard d’enfant 47 10
0338 M Barber Andy Lumières 47 10
0338 M. Mazalrey Alain Matin d’hiver 47 10
1806 M Scotet Denis Bilbao bus 47 10
1834 ADER JEAN-FRANCOIS Vendée 46 17
0556 M. Adida Jacques Dressage 45 18
2122 M Roby Thomas Villa Belza 45 18
0338 M. Mazalrey Alain Jour de pluie 45 18
0338 M. Mazalrey Loïc Taxi driver 45 18
1806 M Belio Franck Volutes 45 18
0367 M. Vallet Jacques Calme bleuté 45 18
0367 Mme Pitre Sylvie Sur la plage 45 18
0556 Mme Bernadet Chantal Femmes PAO 45 18
0556 M. Douat Paul Levée 45 18
2122 Mme Tiprez Danielle Le sifflet 44 27
2122 M Vatan Alain Dans la vague 44 27
1582 M. Bacchiana Claude Le glacier 44 27
1909 Mme Meynard Laurence Lac Makwe 44 27
2122 M Peudennier Henri Lolo noire 44 27
0556 M. Adida Jacques Ombres 44 27
1806 M Forgeront Alain Ligne de mire 44 27
0338 M Barber Andy Sur l’étang 44 27
1806 M Scotet Denis Dos à dos 44 27
1806 M Marenda Aurélien E- I 44 27
0556 M Luquet Fançois Vietnamien 44 27
0556 M Raspiengeas Nicolas Lost in space 44 27
1953 M Sandillon Jacques La vieille plaque 44 27
1582 Mme RUBIO Nathalie Vari 43 40
1582 Mme RUBIO Nathalie Immensité 43 40
0556 Mme Adida Maryse Pêcheur 43 40
0338 M. Rousserie Vincent Générations 43 40
0338 M Martin Alain Mésange bleue 43 40
1806 M. Magot Laurent Sous le regard de Dante 43 40
1078 Mme MARTIN Corinne Tonlé Sap 43 40
0289 M. Bergalasse Michel Héas 43 40
1806 M Belio Franck Porteur népalais 43 40
0661 M. Escalard Guy Stationnement 43 40
1838 M. Jacquinot Pierre Découverte 43 40
0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | ...

Classement auteursAller à : Classement photos, Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150
Club Adhérent Total Place
Lumière Noire 64 M Forgeront Alain 139 1
Photo-Club de Bergerac M. Mazalrey Alain 139 1
Photo Club du Bassin d'Arcachon M Raspiengeas Nicolas 136 3
Lumière Noire 64 M Scotet Denis 134 4
Photo-Club de Bergerac M Barber Andy 133 5
Mimizan - ASEM Photo Mme MARTIN Corinne 132 6
Photo Club du Bassin d'Arcachon Mme Bernadet Chantal 132 6
Photo Club du Bassin d'Arcachon M. Adida Jacques 131 8
Arrêt Sur Images - Boucau -Tarnos Mme Meynard Laurence 130 9
Lumière Noire 64 M Belio Franck 129 10
Lumière Noire 64 Mme Chantelauze Christine 129 10
Photo Club du Bassin d'Arcachon M. Faurie Christian 128 12
Lumière Noire 64 Mme Dufau Françoise 127 13
Lumière Noire 64 M. Magot Laurent 126 14
Photo Ciné Club de l'Espace - Biscarrosse Mme Bourguignon Marie-Françoise 126 14
Photo Club Bénessois M Peudennier Henri 126 14
Espoir Pessacais Mme RUBIO Nathalie 125 17
Photo-Club de Bergerac M. Rousserie Vincent 125 17
Photo Club Bénessois M Vatan Alain 125 17
Photo Club Bénessois M Roby Thomas 125 17
APCA Club Photo d' Audenge ADER JEAN-FRANCOIS 124 21
Photo Ciné Club de l'Espace - Biscarrosse Mme Perpus Béatrice 124 21
Les Photographes De Gauriac (LPG) Mme Zerbib Delphine 123 23
Arrêt Sur Images - Boucau -Tarnos Mme Haïtse Angèle 123 23
Lumière Noire 64 M. Morata Alain 123 23
Espoir Pessacais M. Bacchiana Claude 123 23
Arrêt Sur Images - Boucau -Tarnos Mme Larcebeau Dany 122 27
Photo-Club Messier - Oloron Mme Nevery Marie-Claire 122 27
EPN Club Photo de Jurançon M. Mandrou Gérard 121 29
Photo Ciné Club de l'Espace - Biscarrosse M. Bedin André 121 29
Photo-Club de Bergerac M. Mazalrey Loïc 121 29
Photo Club du Mascaret Largeteau Gilles 120 32
Mimizan - ASEM Photo Mme Lapeyre Virginie 120 32
Photo Club du Bassin d'Arcachon M Moulin Christian 120 32
Photo-Club de Bergerac Mme Marzet Marie-Lise 120 32
Photo Club Passageois M. Bergalasse Michel 120 32
Photo-Club Messier - Oloron M. Palus Julien 120 32
Photo Club Bénessois Mme Tiprez Danielle 120 32
EPN Club Photo de Jurançon M. Jacquinot Pierre 119 39
Espoir Pessacais M Legeron Dominique 119 39
Photo Ciné Club de l'Espace - Biscarrosse M. Escalard Guy 119 39
Photo Club du Bassin d'Arcachon M. Labigand Jean-Marc 119 39
Photo Club du Val de L'Eyre - Biganos M. Jarlan Didier 119 39
Photo-Club Messier - Oloron M. Carrere Jean 119 39
Arrêt Sur Images - Boucau -Tarnos M Llevot Jean-Jacques 118 45
Lumière Noire 64 M Marenda Aurélien 118 45
Photo Ciné Club de l'Espace - Biscarrosse M. Saint Laurans Olivier 118 45
Photo-Club de Bergerac M Martin Alain 118 45
Photo Club Passageois M. Banière Yves 118 45
Arrêt Sur Images - Boucau -Tarnos Mme Rouvière Claire 117 50
0 | 50 | 100 | 150

Classement clubsAller à : Classement photos, Classement auteurs, Galerie


Club Total Place
Lumière Noire 64 287 1
Photo Club du Bassin d'Arcachon 282 2
Photo-Club de Bergerac 275 3
Photo Ciné Club de l'Espace - Biscarrosse 272 4
Photo Club Bénessois 260 5
Arrêt Sur Images - Boucau -Tarnos 259 6
Mimizan - ASEM Photo 258 7
Espoir Pessacais 253 8
Photo Club du Val de L'Eyre - Biganos 250 9
APCA Club Photo d' Audenge 246 10
EPN Club Photo de Jurançon 246 10
Photo Club Passageois 245 12
Photo-Club Messier - Oloron 244 13
Les Photographes De Gauriac (LPG) 242 14
Photo Club Trélissacois 240 15
Photo Club de Bordeaux 230 16
Photo Club du Mascaret 230 16
Photo club Navarrenx 226 18
Foyer Photo Cinéma Villeneuve de Marsan 225 19
ZooMauléon photo 64 222 20
Photo Club de Tonneins 195 21
Photo Club de Prigonrieux 193 22
Objectif Image 64 - Pau 125 23
Club-photo Mise au Point 105 24